среда, 19 февраля 2014 г.

Базовые масла для кожи.

Пока суть да дело, решила поделиться некоторой очень полезной информацией о маслах. 
Вот список некоторых базовых масел, которые используются мной (и другими колдуньями и чародейками ) для ухода за кожей.

https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEi0OBacJJOQTQl1ZftDkuuoelvpVlT8-VfcbKrbRHC9AP6TRk49b9DuOjukLF69LDI_-f8JeDfsSQd8hNECYuWx64xeP6p0IN5uZvxbrYBYAi8z7KAsVUetJ7n8B5RsRq68b0RaaOTaIK0/s320/maslo.jpg


Миндальное масло – предназначено для ежедневного ухода за кожей лица и тела любого типа, в том числе огрубевшей или очень чувствительной, склонной к раздражению и аллергиям, повышает упругость кожи, регулирует липидный и водный баланс кожи, активизирует процесс регенерации клеток, оказывает очищающее, легкое отбеливающее, регенерирующее воздействие. Миндальное масло замедляет процесс старения, содержит большое количество вит.Е, защищает от УФ-излучения, хорошо увлажняет и сужает поры, питает, смягчает и омолаживает кожу, снимает воспаления, выравнивает кожу и улучшает цвет лица. Масло очень легкое, поэтому хорошо впитывается не оставляя жирного блеска на коже.

Масло жожоба – полезно для ухода за сухой и чувствительной, склонной к раздражению кожей, сохраняет влагу внутри кожи, хорошо смягчает кожу, обладает разглаживающим и антиоксидантым действием, применяется за уходом лица, кожи рук и ногтей, защищает от обветривания, препятствует засорению кожных пор и их сжатию, прекрасное средство для ухода за кожей новорождённого. Стимулирует регенерацию клеток, хорошо удерживает влагу внутри, питает, увлажняет, омолаживает, обладает противовоспалительным эффектом, препятствует иссушению и шелушению кожи. Очень хорошо применять при различныз кожных заболеваниях, в т.ч. псориаз, дерматит, прыщи и т.д.

Масло макадамии – полезно для ежедневного ухода за кожей лица и тела, особенно за сухой и увядающей, питает смягчает, увлажняет кожу, делая её красивой, здоровой и эластичной. Содержит триглицериды стеариновой и пальмитиновой кислот. Пальмитолеиновую, олеиновую, незаменимые линолевую линоленовую кислоты, эфирное масло, витамины группы B и PP.

Масло абрикосовой косточки – подходит для всех типов кожи, в том числе и детской, снимает зуд и покраснение, замедляет процессы старения, способствует повышению упругости, незаменимо в случае недостатка питательных веществ, неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды.

Масло зародышей пшеницы – полезно для ухода за сухой кожей, склонной к потере упругости, обладает способностью к заживлению кожи, способствует уменьшению родовых стяжек, рубцов, укреплению стенок капилляров. Обладает мощным регенерирующим действием.

Масло персиковой косточки – используется для ежедневного ухода за кожей лица и тела любого типа, оказывает смягчающее действие, делая кожу бархатистой. Используется также для очищения и интенсивного ухода за сухой и увядающей кожей лица и шеи. Предохраняет кожу от появления морщин, помогает восстановить упругость и эластичность, придаёт коже здоровый и красивый блеск.

Масло виноградной косточки – полезно для ухода за кожей, склонной к потере упругости, увлажняет, освежает утомлённую и увядающую кожу, обладает разглаживающим действием, стягивает поры, устраняет воспаление, кожа становится блестящей, эластичной и мягкой.


Масло авокадо – применяется для ухода за кожей, особенно сухой и увядающей кожей лица. Обладает естественными солнцезащитными свойствами, глубоко проникает в кожу, улучшая её структуру. Чрезвычайно богато лецитином, калием, витаминами A, B и D. придаёт коже здоровое сияние.

четверг, 13 февраля 2014 г.

Ши-карний крем :)

By Oxy

Пригадуєте "Ши-карний крем для Неї"? Про нього я писала у блозі "Чарзілля".
За основу був взятий рецепт крему для тіла  , але я додала у нього свої нотки )

Цього разу :

* олійка Ши (нерафінована, жовтенька, з чудовим горіховим ароматом),
* гідролат троянди
* олія абрикосових кісточок
* олія виноградних кісточок


жодних ефірних олій. Аромат Ши настільки мені подобається, що перебивати його ефірами не хотіла.



Крем взбитий, легкий, гарно лягає на шкіру, швидко вбирається шкірою. Відчуття зберігаються протягом дня - шкіра ніжна, розгладжена, мімічні зморшки майже непомітні (хоч крем і жирний, але блиску не залишає. Вразі, якщо ви усе ж відчуваєте, що шкіра надто жирна - промокніть її серветкою).

Гарних вам вихідних!

Завжди ваша,
Oxy )


ПС
Конечно, добавлю свою "копейку" ))
Для какого типа кожи? Спросите Вы.
Да для любого!
Почему?
Составляющие этого крема: выравнивают цвет лица, подтягивают контур лица, убирают мелкие морщинки, а крупные делают менее глубокими, проблема зоны Т уходит сама собой - крем выравнивает и нормализует жировой баланс кожи, уходят припухлости век и "синяки" под глазами!!! Кожа становится гладкой, свежей, увлажненной и бархатистой. Это просто неимоверный крем.
Я понимаю, что звучит слишком неправдоподобно, но, девочки, попробуйте и не пожалеете ) это я вам гарантирую.

С Любовью ваша Милашка ;)

воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Масажні плитки

By Oxy

Наближається свято закоханих, свято поцілунків, щирих зізнань та зітхань ))
Я не святкую день Валентина, але приємні невеличкі подарунки люблю дарувати.
Ось один із них - масажні плитки.
З ароматом какао та мандарину.
Ніжні та м'які.



За основу - тверді олії какао, кокосу та ши (каріте), олійка абрикосових кісточок, мед, віск.



Плитки тверді, але гарно тануть лишень торкаючись тіла. Олії незамінні у догляді за шкірою, аромат червоного мандарину розкриє ваші найпотаємніші бажання, найсміливіші мрії та почуття ))
Зробіть приємність вашій другій половинці.
Рецепт простий:

тверді олії:
какао - 30 гр
кокосу - 20 гр
ши - 20 гр

рідка олійка:
абрикосові кісточки - 15 гр

віск - 10 гр
мед - 5 гр
ефірна олія червоного мандарину - 15 крап


На водяній бані у скляному посуді розтопити мед, віск, тверді олії. Додати олію абрикоски. Зняти з вогню, трохи охолодити, додати ефірку. Швидко розлити по формах - віск застигає. Якщо не все розлилося - підігріти, добре перемішати (мед може осідати на дні), розлити. В морозилку до повного застигання.
Дістати плитку й насолоджуватися :)

Приємних вам приготувань до свята!

Завжди ваша,
Oxy )